Школа  – образовательное учреждение, ориентированное на обучение и развитие учащихся.
Адрес: 352254, Краснодарский край, Отрадненский район, х. Садовый, ул. Школьная, 2а
Телефон: 9-73-25
Официальный сайт : https://school59sad.ru
WhatsApp Image 2022 07 28 at 13.50.17
Учредителем Учреждения является муниципальное образование Отрадненский район.
Функции и полномочия учредителя осуществляет отдел образования администрации муниципального образования
Отрадненский район.
Учредитель имеет права и несет обязанности, определенные законодательством Российской Федерации, Краснодарского края, решениями органов местного самоуправления муниципального образования Отрадненский район, настоящим Уставом.
Символика школы
Учреждение является некоммерческой организацией, учредителем и собственником имущества которой является муниципальное образование Отрадненский район. Функции и полномочия учредителя и собственника имущества бюджетного учреждения осуществляет администрация муниципального образования Отрадненский район в лице отдела образования администрации муниципального образования Отрадненский район.
  Режим работы МБОУ СОШ №59
Учебный день начинать в 8-00.
Вход учеников в здание – 8 час. 00 мин.
Предварительный звонок на первый урок – 8 час. 15 мин.59
Начало занятий - 8 час. 20 мин.
 Расписание звонков на уроки:
1 урок – 8.20 – 9.00 – перемена 10 мин.
 2 урок – 9.10 –9.50  – перемена 20 мин.
 3 урок – 10.10 – 10.50 – перемена 20 мин.
 4 урок – 11.10 –  11.50 – перемена 20 мин.
 5 урок – 12.10–  12.50 – перемена 10 мин.
  6 урок – 13.00– 13.40 – перемена 10 мин.
7 урок – 13.50 – 14.30
         Установить перед началом первого урока за 5 минут предварительный звонок. После предварительного звонка ученики и учителя готовятся к уроку в учебном кабинете. По окончании урока учитель и ученики выходят из кабинета. Классные руководители и учителя во время перемен дежурят по этажам и обеспечивают дисциплину учеников, а также несут ответственность за поведение детей на всех переменах.

Здание школы было построено в 1972  году. Капитальный ремонт проведен в 2009 году.
В школе 19 учебных кабинетов, из них две лаборатории: химии и биологии, физики; один кабинет  информатики, кабинет технологии, мастерская;  медицинский кабинет, электронный тир, спортивный зал , 8 кабинетов оснащены телевизорами, 12 — компьютерами, 11 — интерактивными досками и мультимедийными системами, библиотека.
В школе проводится обучение по государственным программам и стандартам.  1 – 3 классы обучаются по новым ФГОСам.  В 9-ых  классах реализуется предпрофильное обучение.  С 2010 года в школе проводится по 3 часа  физической культуры  в неделю с 1 по 11 классы. В школе работают спортивные секции по баскетболу, волейболу, футболу, шахматам.

Паспорт школы:
Год создания: 1972 г.
Количество учащихся: 195
Количество педагогов: 23

Квалификационный состав педагогов:
Высшая категория – 3 человека.
Первая категория – 3 человека.
Вторая категория – 4 человека
Почему стоит выбрать МБОУ СОШ №59 ?
Первый плюс – х. Садовый – зеленый , тихий.
Второй плюс – попасть в Садовый легко и просто с помощью большого количества «маршруток»
Третий плюс - сама школа с уютными классами, широкими светлыми коридорами, обустроенными кабинетами, компьютерным классом, спортзалом и столовой.
Четвертый плюс – в школе хороший профессиональный коллектив учителей.
Пятый плюс – небольшой численный состав в классах. А это значит, что каждый ученик получает максимум внимания учителя.
Шестой плюс  - активная внеурочная жизнь в школе. Это и КВНы, и дискотеки, различные конкурсы, праздники, спортивные соревнования. Работают кружки по интересам. Ученики нашей школы - обязательные участники всех районных мероприятий.
Седьмой плюс  -школа тесно сотрудничает с СДК.
Вот сколько плюсов!
          Но есть один минус: уж очень быстро пролетают школьные годы, и надо расставаться с родной школой. Но каждый год встречаются бывшие ученики на традиционной встрече выпускников, чтобы увидеть лица любимых учителей, одноклассников, пройтись по родным коридорам, посидеть за партами в своих классах. Всех выпускников в школе помнят, любят и рады встречам.