МБОУ СОШ №59 располагает материальной и технической базой, обеспечивающей организацию и проведение всех видов деятельности обучающихся. Учебные кабинеты оснащены современной новой мебелью согласно нормам СанПиНа. В школе имеется набор технических средств и учебного оборудования для организации учебно-воспитательного процесса. Во всех помещениях школы, где осуществляется образовательный процесс, обеспечивается доступ педагогов и обучающихся к информационной среде учреждения и к глобальной информационной среде. Учебные помещения рассчитаны на использование проектора с соответствующим экраном и возможностью затемнения.

В школе 18 учебных кабинетов, в том числе:

4 кабинета начальных классов

2 кабинета технологии

2 кабинета русского языка и литературы

2 кабинета математики

2 кабинета  иностранного языка

1 кабинет информатики

1 кабинет  истории и обществознания

1 кабинет  географии

1 кабинет физики (получен в рамках программы Точка Роста)

1 кабинет химии и биологии (получен в рамках программы Точка Роста)

1  ОБЖ

А также спортзал, библиотека, столовая, медицинский кабинет (для осмотров и процедур), музейная комната.

Кабинеты физики и химии имеют лаборантские комнаты.

В каждом кабинете оборудовано рабочее место   учителя.    В кабинете информатики организованны рабочие места с компьютерами для учащихся и одно - для учителя. Компьютеры объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет. Для управления доступом к ресурсам Интернет и оптимизации трафика используются специальные программные средства. Все программные средства, установленные на компьютерах в кабинете информатики, а также на других компьютерах лицензированы. Для обучающихся школы во внеурочное время в образовательных целях обеспечен доступ к сети Интернет. Доступ осуществляется из кабинета информатики и читального зала библиотеки.  График работы кабинета и доступа, обучающихся к ЦОР и Интернет-ресурсам утверждается ежегодно. Используется контентная фильтрация для блокирования ресурсов, не имеющих отношения к образовательным.  Кабинеты математики и информатики оснащены мультимедийным оборудованием.

Библиотека с читальным залом на 8 посадочных мест и доступом в сеть Интернет для учащихся.

Обеспеченность учебной литературой – 100 %.

Обеспеченность учащихся компьютерами (количество компьютеров в

расчёте на одного учащегося);

0,2

Обеспеченность учителей (преподавателей) компьютерами (количество компьютеров в расчёте на одного учителя);

Обеспеченность мультимедийными проекторами (количество

мультимедийных проекторов на учебный коллектив);

Обеспеченность ОО интерактивными досками и приставками (количество

интерактивных досок и приставок);

Наличие лабораторий и/или мастерских (объекты для проведения

практических занятий);

есть

Наличие современной библиотеки-медиатеки (читальный зал) с наличием стационарных или переносных компьютеров с выходом в интернет;

на 8 рабочих мест

Обеспеченность специализированными кабинетами (библиотеки, кабинеты технологий, оборудованные лабораторным оборудованием учебные кабинеты по химии)

наличие электронных интерактивных лабораторий;

есть

Наличие электронных учебников и учебных пособий (электронные образовательные ресурсы, доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям)

есть

Условия для укрепления здоровья и организация питания

Оборудованная спортивная площадка

Тренажерный зал

есть

Специализированный кабинет по охране и укреплению здоровья (комната психологической разгрузки)

есть

Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием:

• Автоматизированной системы пожарной сигнализации.
  • Системой голосового оповещения
  • На переменах организовано дежурство учителей по школе